Délibérations du Comité sénatorial permanent des
Transports et des communications

Troisième session de la trente-septième législature, 2004

Présidente: L'honorable JOAN FRASER

Le jeudi 5 février 2004
Le mardi 10 février 2004 (à huis clos)
Le mardi 17 février 2004
Le jeudi 26 février 2004

Fascicule no 1

La réunion d'organisation, les travaux futurs du comité, et l'étude de projets de budgets
et
Première réunion concernant:
L'état actuel des industries de médias canadiennes

Y COMPRIS:
LE PREMIER RAPPORT DU COMITÉ
(Dépenses du comité encourues au cours de la deuxième session de la trente-septième législature)

LE DEUXIÈME RAPPORT DU COMITÉ
(Le budget — l'étude des médias canadiens)


TÉMOINS:

Le jeudi 26 février 2004:

Du Conseil canadien des relations américano-islamiques:

Mme Sheema Khan, présidente;

M. Riad Saloojee, directeur général.

À titre personnel:

M. Clifford Lincoln, député de Lac-Saint-Louis.


MEMBRES DU COMITÉ

Présidente: L'honorable Joan Fraser

Vice-président: L'honorable Leonard J. Gustafson

et

Les honorables sénateurs:

Adams, *Austin, c.p. (ou Rompkey, c.p.), Corbin, Day, Eyton, Graham, c.p., Johnson, LaPierre, Lynch-Staunton (ou Kinsella), Merchant, Phalen, Spivak,

* Membres d'office

(Quorum 4)

Modifications de la composition du comité:

Conformément à l'article 85(4) du Règlement, la liste des membres du comité est modifiée, ainsi qu'il suit:

Le nom de l'honorable sénateur Mercer substitué à celui de l'honorable sénateur Merchant (le 5 février 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Beaudoin substitué à celui de l'honorable sénateur Eyton (le 9 février 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Andreychuk substitué à celui de l'honorable sénateur Gustafson (le 9 février 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Eyton substitué à celui de l'honorable sénateur Beaudoin (le 10 février 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Gustafson substitué à celui de l'honorable sénateur Andreychuk (le 10 février 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Merchant substitué à celui de l'honorable sénateur Mercer (le 12 février 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Callbeck substitué à celui de l'honorable sénateur Phalen (le 17 février 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Phalen substitué à celui de l'honorable sénateur Callbeck (le 18 février 2004).


Haut de page