Délibérations du Comité sénatorial permanent de
l'Énergie, de l'environnement et des ressources naturelles

Première session de la trente-huitième législature, 2004

Président: L'honorable TOMMY BANKS

Le jeudi 7 octobre 2004
Le mardi 19 octobre 2004 (à huis clos)
Le mardi 26 octobre 2004 (à huis clos)
Le mardi 2 novembre 2004 (à huis clos)
Le jeudi 4 novembre 2004

Fascicule no 1

Réunion d'organisation
et
Travaux futurs du comité (à huis clos)
et
Première réunion concernant :
De nouvelles questions concernant le mandat du comité

Y COMPRIS : LE PREMIER RAPPORT DU COMITÉ
(Dépenses encourues au cours de la troisième session de la trente-septième législature)


TÉMOINS

Le jeudi 4 novembre 2004 :

Association des Industries Solaires du Canada :

Michael A. Carten, président, Sustainable Energy Technologies;

Brian Wilkinson, président, Matrix Energy.


MEMBRES DU COMITÉ

Président : L'honorable Tommy Banks

Vice-présidente : L'honorable Ethel Cochrane

et

Les honorables sénateurs :

Adams, Angus, *Austin, C.P. (ou Rompkey, C.P.), Buchanan, C.P., Christensen, Finnerty, Gustafson, Kenny, *Kinsella (ou Stratton), Lavigne, Milne, Spivak

* Membres d'office

(Quorum 4)

Modifications de la composition du comité :

Conformément à l'article 85(4) du Règlement, la liste des membres du comité est modifiée, ainsi qu'il suit :

Le nom de l'honorable sénateur Kenny est substitué à celui de l'honorable sénateur Gill (le 25 octobre 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Adams est substitué à celui de l'honorable sénateur Kenny (le 25 octobre 2004).

Le nom de l'honorable sénateur Kenny est substitué à celui de l'honorable sénateur Adams (le 25 octobre 2004).


Haut de page