List of Members/Liste des membres
SENATE REFORM (SPECIAL)/
RÉFORME DU SÉNAT (SPÉCIAL)
 
 
(Clerk/Greffier: Cathy Piccinin)
 
 
The Honourable Senators (Political affiliation) /
Les honorables sénateurs (Affiliation politique)
 
 
 
 
Liberals/Libéraux
Austin, P.C./C.P.
Chaput
Dawson
Hubley
Munson
Watt
 
 
Conservatives/Conservateurs
Angus (Deputy Chair/Vice-président)
*LeBreton, P.C./C.P. (or/ou Comeau)
Segal
Tkachuk
 
 
Others/Autres
Murray, P.C./C.P. (Prog. Conser.)
 
 
(*Ex officio members / Membres d'office)
 
 
Original Members agreed to by Motion of the Senate /
Dont la nomination a été approuvée suite à l'adoption d'une motion du Sénat
 
 
The Honourable Senators/Les honorables sénateurs

Adams, Andreychuk, Angus, Austin, P.C./C.P., Bacon, Baker, P.C./C.P., Banks, Biron, *LeBreton, P.C./C.P. (or/ou Comeau), Murray, P.C./C.P.
 
 
 
   
Membership Changes / Modification à la composition
The Honourable Senators / Les honorables sénateurs
Austin ( retired/retiré )
March 2, 2007 / le 2 mars 2007
Dawson for/pour Fraser
October 25, 2006 / le 25 octobre 2006
Hays (added/ajouté)
October 25, 2006 / le 25 octobre 2006
Segal for/pour Meighen
October 20, 2006 / le 20 octobre 2006
Meighen for/pour Segal
October 19, 2006 / le 19 octobre 2006
Tkachuk for/pour Meighen
October 19, 2006 / le 19 octobre 2006
Meighen for/pour Tkachuk
October 19, 2006 / le 19 octobre 2006
Fraser for/pour Dawson
October 17, 2006 / le 17 octobre 2006
Dawson for/pour Fraser
October 10, 2006 / le 10 octobre 2006
Watt for/pour Tardif
October 10, 2006 / le 10 octobre 2006
Fraser for/pour Dawson
October 3, 2006 / le 3 octobre 2006
Tardif for/pour Watt
October 2, 2006 / le 2 octobre 2006
Hubley for/pour Fraser
September 27, 2006 / le 27 septembre 2006
Fraser for/pour Hubley
September 27, 2006 / le 27 septembre 2006
Austin for/pour Fraser
September 27, 2006 / le 27 septembre 2006
Fraser for/pour Austin
September 21, 2006 / le 21 septembre 2006
Austin for/pour Fraser
September 20, 2006 / le 20 septembre 2006
Fraser for/pour Austin
September 20, 2006 / le 20 septembre 2006
Austin for/pour Fraser
September 19, 2006 / le 19 septembre 2006
Fraser for/pour Austin
September 19, 2006 / le 19 septembre 2006
Hubley ( added/ajoutée )
July 12, 2006 / le 12 juillet 2006
Substitution pending for/remplacement à venir pour Downe
July 5, 2006 / le 5 juillet 2006
Tkachuk for/pour Andreychuk
June 28, 2006 / le 28 juin 2006
Segal for/pour Carney
June 28, 2006 / le 28 juin 2006
Munson for/pour Eggleton
June 28, 2006 / le 28 juin 2006
Watt for/pour Adams
June 27, 2006 / le 27 juin 2006
Chaput for/pour Banks
June 27, 2006 / le 27 juin 2006
Eggleton for/pour Biron
June 27, 2006 / le 27 juin 2006
Downe for/pour Bacon
June 27, 2006 / le 27 juin 2006
Dawson for/pour Baker
June 27, 2006 / le 27 juin 2006
 
599
 
 
 
1
 
   
 
*Modified on 2008-11-24-14:38 / modifiée 2008-11-24-14:38