Aller au contenu
Télécharger en format PDF

Délibérations du comité sénatorial permanent de
l'Agriculture et des forêts

Première session de la trente-huitième législature, 2004- 2005

Présidente : L'honorable JOYCE FAIRBAIRN, C.P.


Le jeudi 10 février 2005
Le mardi 15 février 2005
Le mardi 22 février 2005 (à huis clos)
Le jeudi 24 février 2005 (à huis clos)

Fascicule no 7

Neuvième et dixième réunions concernant :

L'état actuel et les perspectives d'avenir de l'agriculture et des forêts au Canada

et

Étude d'un projet d'ordre du jour


TÉMOINS :

Le jeudi 10 février 2005

Rancher's Choice Beef Co-op Ltd :

David Reykdal, président.

BC Blue Mountain Packers :

Robert Kuziw, président de Rangeland Beef Processors Inc.

Le mardi 15 février 2005

Coopérative des producteurs de bœuf de l'Atlantique :

Dean Baglole, président.

Gencor Foods Inc :

Mark Ishoy, directeur général.


MEMBRES DU COMITÉ

Présidente : L'honorable Joyce Fairbairn, C.P.

Vice-président : L'honorable Leonard J. Gustafson

et

Les honorables sénateurs :

*Austin, C.P. (ou Rompkey, C.P.), Callbeck, Gill, Hubley, Kelleher, C.P., *Kinsella (ou Stratton), Mercer, Oliver, Tkachuk

*Membres d'office

(Quorum 4)

Modifications de la composition du comité :

Conformément à l'article 85(4) du règlement, la liste des membres du comité est modifiée, ainsi qu'il suit :

Le nom de l'honorable sénateur Losier-Cool substitué à celui de l'honorable sénateur Callbeck (le 15 février 2005).

Le nom de l'honorable sénateur Callbeck substitué à celui de l'honorable sénateur Losier-Cool (le 16 février 2005).