Télécharger en format PDF

Délibérations du Comité sénatorial permanent de la
Sécurité nationale et de la défense

Deuxième session de la quarantième législature, 2009

Président : L'honorable COLIN KENNY


Le lundi 2 mars 2009
Le mercredi 4 mars 2009

Fascicule no 1

Réunion d'organisation
et
travaux futurs du comité

Y COMPRIS :
LE PREMIER RAPPORT DU COMITÉ
(Article 104 — Dépenses encourues par le comité au cours de la deuxième session de la trente-neuvième législature)


MEMBRES DU COMITÉ

Président : L'honorable Colin Kenny

Vice-présidente : L'honorable Pamela Wallin

et

Les honorables sénateurs :

Banks, *Cowan (ou Tardif), Day, *LeBreton, C.P. (ou Comeau), Manning, Meighen, Moore, Tkachuk, Zimmer

* Membres d'office

(Quorum 4)

Modifications de la composition du comité :

Conformément à l'article 85(4) du Règlement, la liste des membres du comité est modifiée, ainsi qu'il suit :

L'honorable sénateur Meighen a remplacé l'honorable sénateur Nolin (le 5 mars 2009).

L'honorable sénateur Nolin a remplacé l'honorable sénateur Meighen (le 4 mars 2009).

L'honorable sénateur Day a remplacé l'honorable sénateur Mitchell (le 3 mars 2009).

L'honorable sénateur Manning a remplacé l'honorable sénateur Nolin (le 3 mars 2009).

L'honorable sénateur Mitchell a remplacé l'honorable sénateur Day (le 2 mars 2009).

L'honorable sénateur Nolin a remplacé l'honorable sénateur Manning (le 27 février 2009).

L'honorable sénateur Zimmer a remplacé l'honorable sénateur Mitchell (le 25 février 2009).

L'honorable sénateur Mitchell a remplacé l'honorable sénateur Zimmer (le 19 février 2009).