Télécharger en format PDF

Délibérations du Comité sénatorial permanent de la
Sécurité nationale et de la défense

Deuxième session de la quarantième législature, 2009

Président : L'honorable COLIN KENNY


Le lundi 26 octobre 2009
Le lundi 16 novembre 2009
Le lundi 23 novembre 2009

Fascicule no 10

Seizième, dix-septième et dix-huitième réunions concernant :

La politique de sécurité nationale du Canada
(la GRC en transition)


MEMBRES DU COMITÉ

Président : L'honorable Colin Kenny

Vice-présidente : L'honorable Pamela Wallin

et

Les honorables sénateurs :

Banks, *Cowan (ou Tardif), Day, Lang, *LeBreton, C.P. (ou Comeau), Manning, Mitchell, Moore, Tkachuk

*Membres d'office

(Quorum 4)

Modifications de la composition du comité :

Conformément à l'article 85(4) du Règlement, la liste des membres du comité est modifiée, ainsi qu'il suit :

L'honorable sénateur Lang a remplacé l'honorable sénateur Meighen (le 23 novembre 2009).

L'honorable sénateur Mitchell a remplacé l'honorable sénateur Zimmer (le 23 novembre 2009).

L'honorable sénateur Day a remplacé l'honorable sénateur Mitchell (le 17 novembre 2009).

L'honorable sénateur Wallin a remplacé l'honorable sénateur Lang (le 17 novembre 2009).

L'honorable sénateur Lang a remplacé l'honorable sénateur Wallin (le 16 novembre 2009).

L'honorable sénateur Mitchell a remplacé l'honorable sénateur Day (le 12 novembre 2009).

L'honorable sénateur Day a remplacé l'honorable sénateur Dallaire (le 5 novembre 2009).

L'honorable sénateur Wallin a remplacé l'honorable sénateur Raine (le 4 novembre 2009).

L'honorable sénateur Dallaire a remplacé l'honorable sénateur Day (le 4 novembre 2009).

L'honorable sénateur Raine a remplacé l'honorable sénateur Wallin (le 3 novembre 2009).

L'honorable sénateur Wallin a remplacé l'honorable sénateur Oliver (le 2 novembre 2009).

L'honorable sénateur Manning a remplacé l'honorable sénateur Lang (le 2 novembre 2009).

L'honorable sénateur Oliver a remplacé l'honorable sénateur Wallin (le 2 novembre 2009).

L'honorable sénateur Banks a remplacé l'honorable sénateur Downe (le 29 octobre 2009).

L'honorable sénateur Tkachuk a remplacé l'honorable sénateur Lang (le 29 octobre 2009).

L'honorable sénateur Lang a remplacé l'honorable sénateur Tkachuk (le 28 octobre 2009).

L'honorable sénateur Meighen a remplacé l'honorable sénateur Nolin (le 27 octobre 2009).

L'honorable sénateur Downe a remplacé l'honorable sénateur Banks (le 27 octobre 2009).

L'honorable sénateur Nolin a remplacé l'honorable sénateur Meighen (le 23 octobre 2009).

L'honorable sénateur Moore a remplacé l'honorable sénateur Downe (le 22 octobre 2009).

L'honorable sénateur Downe a remplacé l'honorable sénateur Moore (le 21 octobre 2009).

L'honorable sénateur Meighen a remplacé l'honorable sénateur Nolin (le 20 octobre 2009).

L'honorable sénateur Lang a remplacé l'honorable sénateur Manning (le 29 octobre 2009).