Délibérations du Comité permanent de la Régie interne,
des budgets et de l'administration

Première session de la quarante-deuxième législature, 2015- 2016-2017

Président : L'honorable LEO HOUSAKOS


Le jeudi 2 juin 2016 (publique)
Le jeudi 9 juin 2016 (publique)
Le jeudi 16 juin 2016 (publique)

Fascicule nº 4

Conformément à l'article 12-7(1) du Règlement, étude des questions financières et administratives


TÉMOINS :

Le jeudi 2 juin 2016

Affaires Internationales et Interparlementaires:

Colette Labrecque-Riel, greffière adjointe intérimaire et directrice générale.

Le jeudi 16 juin 2016

Affaires Internationales et Interparlementaires:

Colette Labrecque-Riel, greffière adjointe intérimaire et directrice générale;

Gérald Lafrenière, greffier principal, échanges parlementaires et protocole.


MEMBRES DU COMITÉ

Président : L'honorable Leo Housakos

Vice-présidente : L'honorable Jane Cordy

et

Les honorables sénateurs :

Batters, Campbell, *Carignan, C.P. (ou Martin), Downe, *Harder, C.P. (ou Bellemare), Jaffer, Lang, Manning, Marshall, Munson, Smith, Tannas, Tkachuk, Wallace, Wells

* Membres d'office

(Quorum 4)

Modifications de la composition du comité :

Conformément à l'article 12-5 du Règlement, la liste des membres du comité est modifiée, ainsi qu'il suit :

L'honorable sénateur Manning a remplacé l'honorable sénateur Plett (le 9 juin 2016).

L'honorable sénateur Plett a remplacé l'honorable sénateur Manning (le 8 juin 2016).

L'honorable sénateur Doyle a été retiré de la liste des membres du comité, remplacement à venir (le 8 juin 2016).

L'honorable sénateur Doyle a été retiré de la liste des membres du comité, remplacement à venir (le 7 juin 2016).

L'honorable sénateur Manning a remplacé l'honorable sénateur White (le 2 juin 2016).

L'honorable sénateur White a remplacé l'honorable sénateur Manning (le 31 mai 2016).

Haut de page